Résultat de la recherche des demandes d'explications

Critères :
Sénateur = Jeannine Leduc
Questions posées dans la législature 1995-1999

12 résultats

1-363 Jeannine Leduc (VLD) 15/10/1997
  l'assainissement du Berlaymont
  ministre de la Fonction publique
  réponse le 13/11/1997 (annales 1-139)
1-394 Jeannine Leduc (VLD) 18/11/1997
  la problématique de l'E.S.B. en Belgique
  ministre de la Santé publique et des Pensions
  ministre de l'Agriculture et des Petites et Moyennes Entreprises
  réponse le 20/11/1997 (annales 1-142)
1-435 Jeannine Leduc (VLD) 27/1/1998
  la violation des droits de l'homme en Algérie et notre responsabilité en la matière
  ministre des Affaires étrangères
  question requalifiée
1-436 Jeannine Leduc (VLD) 28/1/1998
  l'attaque du transport de fonds à Waremme
  vice-Premier ministre et ministre de l'Intérieur
  réponse le 5/2/1998 (annales 1-162)
1-447 Jeannine Leduc (VLD) 11/2/1998
  l'avenir du secteur de la fruiticulture
  ministre de l'Agriculture et des Petites et Moyennes Entreprises
  réponse le 12/2/1998 (annales 1-164)
1-493 Jeannine Leduc (VLD) 1/4/1998
  la violation des droits de l'homme en Algérie et notre responsabilité en la matière
  vice-Premier ministre et ministre de l'Intérieur
  vice-Premier ministre et ministre des Finances et du Commerce extérieur
  réponse le 23/4/1998 (annales 1-179)
1-519 Jeannine Leduc (VLD) 27/5/1998
  les déficiences du contrôle et de la réglementation en matière de documents de bord
  ministre des Transports
  réponse le 4/6/1998 (annales 1-192)
1-520 Jeannine Leduc (VLD) 27/5/1998
  la problématique des travailleurs frontaliers
  ministre des Affaires sociales
  question requalifiée
1-540 Jeannine Leduc (VLD) 30/6/1998
  l'attitude de l'administration de l'ONSS concernant l'application de la loi du 1er septembre 1997 dans le secteur de l'horticulture et de la fruiticulture
  ministre de l'Emploi et du Travail, chargée de la Politique d'égalité des chances entre hommes et femmes
  ministre des Affaires sociales
  réponse le 9/7/1998 (annales 1-206)
1-544 Jeannine Leduc (VLD) 7/7/1998
  la base américaine de Zutendael
  vice-premier ministre et ministre de la Défense nationale, chargé de l'Energie
  réponse le 9/7/1998 (annales 1-206)
1-580 Jeannine Leduc (VLD) 25/11/1998
  le rapport de la chambre américaine de commerce
  vice-premier ministre et ministre de l'Economie et des Télécommunications, chargé du Commerce extérieur
  réponse le 3/12/1998 (annales 1-227)
1-617 Jeannine Leduc (VLD) 18/2/1999
  la décision d'interdire le commerce des poires
  ministre de l'Agriculture et des Petites et Moyennes Entreprises
  réponse le 4/3/1999 (annales 1-250)