Dernières modifications concernant les sénateurs et la composition du Sénat

L'aperçu qui suit reprend les ajouts et modifications intervenus dans nos bases de données en ce qui concerne les sénateurs et la composition du Sénat depuis le depuis le samedi 22 septembre 2018.
Les données introduites dans les bases de données au cours de la journée sont disponibles sur le site web le lendemain. L'hyperlien vous donne accès aux données.

Changements depuis        

Changements d'adresses des sénateursmodifié
Lionel Bajart 10/10/2018
 
Modifications dans les mandats de sénateurmodifié
Lionel Bajart : Début du mandat de sénateur des entités fédérées le 26/9/2018 9/10/2018
 
Modifications du Bureau : /
Modifications des groupes politiquesmodifié
Ann Brusseel : fin appartenance Open Vld (membre) le 31/8/2018 9/10/2018
Lionel Bajart : début appartenance Open Vld (membre) le 9/10/2018 9/10/2018
 
Modifications dans la composition des commissionsmodifié
Ann Brusseel : fin appartenance à la Commission des Matières transversales - Compétences régionales (membre) le 31/8/2018 9/10/2018